Версия для печати Отправить на e-mail

Стационар

          Стационар – это отделение интенсивной терапии. В стационар помещают тех пациентов, которые нуждаются в круглосуточном лечении и наблюдении. Кроме того, в стационаре находятся пациенты, проходящие подготовку к операции, и проходящие после операционное лечение.

Почему возникает необходимость поместить больного в стационар?


           Все наши пациенты – по-настоящему домашние животные, члены семьи. Большинство из них никогда не разлучались надолго со своими владельцами, поэтому и владельцам, и их питомцам бывает непросто согласиться на госпитализацию. Каждый из наших врачей помнит об этом. Если доктор предлагает поместить пациента в стационар, значит, он считает, что болезнь представляет большую опасность для животного, чем стресс от госпитализации. К сожалению, существуют болезни, с которыми нельзя справиться быстро и в домашних условиях, а так же в условиях амбулаторного лечения.
          Это тяжелые нарушения работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, почек, нервной системы, серьезные травмы, большая потеря крови и многие другие. Решение о помещении пациента в стационар принимают совместно врач и владелец животного, обсудив все за и против. Если такое решение принято, владельцу необходимо дать письменное согласие на госпитализацию.

О чем сообщит Вам Ваш лечащий врач, если принято решение о помещении Вашего питомца в стационар?

1. О тяжести состояния животного.
(В медицине приняты следующие термины:
Удовлетворительное состояние – больные без нарушения жизненно важных функций.
Состояние средней тяжести – больные с умеренно выраженной патологией.
Тяжелое состояние – больные со значительной патологий
Состояние крайней тяжести – больные с декомпенсацией жизненно важных функций, с угрозой для жизни.
Критическое состояние – больные, которым грозит неблагоприятный исход в течение ближайших 24 ч).
2. О предположительном диагнозе.
3. Об исследованиях, которые могут потребоваться, и о плане дальнейшей диагностики.
4. О стоимости услуг.
Пожалуйста, сразу же уточните у врача все, что осталось неясным.

 

Как организована работа стационара?

   

          В помещении стационара пациенты находятся в индивидуальных клетках с подогреваемым полом. В клинике есть подстилки для клеток, но Вы можете принести подстилку из дома. Если Вы не хотите, чтобы мы стирали Вашу подстилку в стиральной машине, заранее сообщите об этом врачу стационара.
          В стационаре есть все необходимые предметы ухода – миски, поводки, намордники. Вы также можете принести все, что нужно Вашему питомца. Все предметы ухода, принадлежащие Вашему питомцу, нужно подписать.
          Мы можем предложить нашим пациентам только готовые корма, из тех, что есть у нас в клинике. В этом случае стоимость корма будет включена в оплату стационарного лечения. Но в большинстве случаев при госпитализации лучше не менять рацион, поэтому, если у Вас есть возможность, принесите своему питомцу знакомой и вкусной еды.
          Мы стараемся, если к этому нет противопоказаний из-за болезни, сохранить для наших пациентов привычный распорядок дня – кормления, прогулки. Сообщите врачу стационара о предпочтениях Вашего питомца – мы постараемся их учесть.

 

    Стационар – это отделение интенсивной терапии, поэтому постоянное пребывание владельца в стационаре запрещено, а время посещений ограничено. Пожалуйста, заранее согласуйте с врачом стационара время посещения. К сожалению, именно в стационаре чаще всего возникают экстренные ситуации, связанные с изменением состояния одного из пациентов или с поступлением нового больного. Поэтому лучше, чтобы Вы, навещая своего питомца, располагали дополнительным временем.

 
< Пред.