Почему мы рекомендуем вызов ветеринарного врача на дом Версия для печати Отправить на e-mail

1. Вы занятой человек, и у Вас нет времени приехать в клинику с животным.

 

2. Животное не переносит поездку в транспорте. Поэтому вызов ветеринара на дом является наилучшей мерой профилактики стресса у собаки или кошки.

 

3. У животного не имеется профилактических прививок, поэтому посещение ветеринарной клиники грозит обернуться вызовом ветеринара на дом для лечения инфекционного заболевания, принесенного из клиники.

 

4. На привычной для себя территории животные более спокойны, что дает ветеринарному врачу возможность более правильно оценить состояние животного и поставить верный диагноз.

 

5. Вызвав ветеринара на дом, Вы можете быть уверены, что Вашему питомцу будет уделено все внимание ветеринарного врача, ведь ему не нужно отвлекаться на других пациентов, на звонки телефона и т.д.

 

6. Осмотр собаки или кошки на дому может пройти спокойнее, т.к. Ваше животное чувствует себя дома увереннее, в безопасности. Для Вас и Вашего животного это плюс, работа же ветеринара осложняется по тем же причинам. Собака может быть более агрессивна в домашних условиях.

 

7. В некоторых случаях, например, для проведения первой прививки, бывает просто опасно везти своего маленького щенка или котенка в клинику. Для страховки заноса инфекции из ветклиники мы рекомендуем для проведения первой прививки вызвать ветеринара на дом. Риск заражения инфекционным заболеванием будет сведен к нулю.

 

8. Ваша кошка или собака будет гордиться своим хозяином за индивидуальный подход к своему здоровью и вызов ветеринарного врача для него.